Ir para o conteúdo
1
Ir para o menu
2
Ir para a busca
3
Ir para o rodapé
4
A+
A-
Acessibilidade
Leitura
Alto Contraste
Mapa do Site
Portal da Transparência - Prefeitura Municipal de Viçosa
Área do Administrador
Login
Ativar leitura do site
Escolher uma voz
Velocidade 1
Atalhos com o teclado
Alt
+
1
Ir para o conteúdo
Alt
+
2
Ir para o menu
Alt
+
3
Ir para a busca
Alt
+
4
Ir para o rodapé
Alt
+
+
Aumentar tamanho da fonte
Alt
+
-
Diminuir tamanho da fonte
Alt
+
S
Consultar acessibilidade
Alt
+
R
Acessar leitura do site
Alt
+
I
Ativar modo alto contraste
Alt
+
M
Acessar mapa do site
Alt
+
L
Acessar VLibras
Alt
+
H
Voltar para tela inicial
Esc
Fechar esta tela
Estrutura Organizacional
Estrutura Organizacional
Execução Orçamentária
Execução Orçamentária
Execução Orçamentária
Orçamento
Orçamento
Despesa
Despesa
Receita
Receita
Diárias
Diárias
Restos a Pagar
Restos a Pagar
Licitações, Contratações e Compras
Licitações, Contratações e Compras
Licitações, Contratações e Compras
Licitações
Licitações
Dispensas
Dispensas
Contratos
Contratos
Atas de Registros de Preços
Atas de Registros de Preços
Aquisições Mensais
Aquisições Mensais
Plano Anual De Contratações
Plano Anual De Contratações
Recursos Humanos
Recursos Humanos
Recursos Humanos
Servidor
Servidor
Padrão Remuneratório
Padrão Remuneratório
Prestação de Contas
Prestação de Contas
Prestação de Contas
Prestação de Contas
Prestação de Contas
LRF
LRF
Convênios e Transferências
Convênios e Transferências
Obras
Obras
Perguntas e Respostas
Perguntas e Respostas
Legislações
Legislações
Legislações
Atos Normativos
Atos Normativos
Saúde
Saúde
Saúde
Plano de Saúde
Plano de Saúde
Programação Anual
Programação Anual
Relatório de Gestão
Relatório de Gestão
Lista de Espera
Lista de Espera
Estoque de Medicamentos
Estoque de Medicamentos
Medicamentos Fornecidos Pelo SUS
Medicamentos Fornecidos Pelo SUS
Composição/Funcionamento Conselho saúde
Composição/Funcionamento Conselho saúde
Locais/Horários/Profissionais/Especialidades
Locais/Horários/Profissionais/Especialidades
Educação
Educação
Educação
Plano de Educação
Plano de Educação
Relatório de Resultados
Relatório de Resultados
Lista de Espera
Lista de Espera
Composição/Funcionamento Conselho FUNDEB
Composição/Funcionamento Conselho FUNDEB
Composição/Funcionamento Conselho Assistência Social
Composição/Funcionamento Conselho Assistência Social
Emendas Parlamentares
Emendas Parlamentares
Planejamento Orçamentário
Planejamento Orçamentário
Dívida Ativa
Dívida Ativa
Messages
ATAS DE REGISTROS DE PREÇOS
ui-button
Documentação
Tela Inicial
Licitações, Contratações e Compras
Atas de Registros de Preços
FILTRAR
Exercício
Situação
Todos
Vigente
Vencido
Situação
Número Contrato
Data Assinatura Inicial
Data Assinatura Final
Modalidade
Modalidade
Objeto
Natureza
Todas
Bens Comuns
Bens Especiais
Serviços Comuns
Serviços Especiais
Serviço de Engenharia Comum
Serviço de Engenharia Especial
Obras
Locações
Serv. Tec. Espec. Natureza Pred. Intelectual
Concessão
Permissão
Compras p/ obras/serviços de engenharia
Alienação
Natureza
Fornecedor
Pesquisar
Limpar Filtros
Exportar EXCEL
Exporta JSON
Número Contrato
1
CNPJ
2
Fornecedor
3
Objeto
4
Natureza
5
Vigência Inicial
6
Vigência Final
7
Situação
8
Valor Original
Valor Atual
9
Ações
8
10.407.027/0001-57
LIDER GAS UBA LTDA
Aquisição de Gás de Cozinha (GLP) para a Secretaria Municipal de Educação e Esportes, Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Administração
Bens Comuns
27/01/2026
27/01/2027
VIGENTE
190.575,0000
190.575,0000
Ver Detalhes
9
28.157.903/0001-08
MEGADEC DISTRIBUIDORA LTDA
Aquisição de óleo de soja para atender as escolas e as creches municipais e filantrópicasno ano letivo de 2025, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Educação.
Bens Comuns
05/02/2025
05/02/2027
VIGENTE
50.256,0000
56.392,0000
Ver Detalhes
31
23.418.618/0001-71
BARDAM NEGOCIOS LTDA
Aquisição de mobiliários e equipamentos para atenderas demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
11/02/2025
10/02/2027
VIGENTE
281.720,0000
563.440,0000
Ver Detalhes
35
05.948.159/0001-56
JCC MOBILIARIO CORPORATIVO LTDA
Aquisição de mobiliários e equipamentos para atenderas demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
11/02/2025
10/02/2027
VIGENTE
125.936,0000
251.872,0000
Ver Detalhes
35
07.904.799/0001-90
OLIVEIRA COMERCIO E SERVICOS DE CONTROLE DE VETORES E PRAGAS LTDA
Prestação de serviços de controle de pragas e vetores, dedetização, sanitização e limpeza das caixas dagua nas dependências da Prefeitura Municipal de Viçosa para atender a secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Agropecuária e Secretaria Municipal de Administração
Serviços Comuns
19/01/2026
19/01/2027
VIGENTE
120.920,0000
120.920,0000
Ver Detalhes
39
38.108.516/0001-27
LEFTEC COMERCIO E SERVICOS LTDA
Aquisição de mobiliários e equipamentos para atenderas demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
11/02/2025
10/02/2027
VIGENTE
112.213,5000
224.427,0000
Ver Detalhes
42
55.727.844/0001-20
LICITAMAX COMERCIO DE MOVEIS LTDA
Aquisição de mobiliários e equipamentos para atenderas demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
11/02/2025
31/12/2026
VIGENTE
439.100,0000
874.486,0000
Ver Detalhes
43
35.263.905/0001-39
PAULO HENRIQUE LUCIANO COMERCIO DE MOVEIS
Aquisição de mobiliários e equipamentos para atenderas demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
11/02/2025
10/02/2027
VIGENTE
446.798,2700
893.596,5400
Ver Detalhes
44
49.803.523/0001-65
SARTORI IND. E COMERCIO LTDA
Aquisição de mobiliários e equipamentos para atenderas demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
11/02/2025
10/02/2027
VIGENTE
42.000,0000
84.000,0000
Ver Detalhes
50
48.683.237/0001-40
NEW NUTRI COMERCIO DE PRODUTOS NUTRICIONAIS LTDA
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de fórmulas nutricionais ematendimento as demandas da Secretaria Municipal de Saúde
Bens Comuns
07/03/2025
06/03/2027
VIGENTE
3.682.720,0000
5.899.080,0000
Ver Detalhes
58
10.476.095/0001-78
RM CONSULTORIA E ADMINISTRACAO DE MAO DE OBRA LTDA
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 032/2023 referentes ao Pregão Eletrônico nº 015/2023 __ Processo licitatório nº 070002/2023, realizado pelo Consórcio Intermunicipal Multissetorial do Vale do Piranga, cujo objeto é registro de preço para eventual e futura contratação de empresa Cessão de mão de obra em caráter de exclusividade, que se enquadra no conceito de serviços contínuos em regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Bens Comuns
29/01/2025
29/01/2027
VIGENTE
103.116,4800
3.298.406,8800
Ver Detalhes
61
10.476.095/0001-78
RM CONSULTORIA E ADMINISTRACAO DE MAO DE OBRA LTDA
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 032/2023 referentes ao Pregão Eletrônico nº 015/2023 __ Processo licitatório nº 070002/2023, realizado pelo Consórcio Intermunicipal Multissetorial do Vale do Piranga, cujo objeto é registro de preço para eventual e futura contratação de empresa Cessão de mão de obra em caráter de exclusividade, que se enquadra no conceito de serviços contínuos em regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Bens Comuns
03/02/2025
03/02/2027
VIGENTE
1.277.706,8400
9.332.036,0400
Ver Detalhes
91
11.399.773/0001-09
AMBIENTEC SOLUCOES EM RESIDUOS LTDA
Registro de preço para contratação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de serviços de saúde das Unidades Básicas de saúde, Prontos Atendimentos, Farmácia Municipal e CEAE, Vigilância Sanitária, Vigilância de Zoonoses (UVZ), IML e Sala de Vacinação, gerados no Município de Viçosa MG
Bens Comuns
06/02/2026
05/02/2027
VIGENTE
141.600,0000
141.600,0000
Ver Detalhes
111
59.886.124/0001-69
DISTRIBUIPAPEL LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
15.840,0000
15.840,0000
Ver Detalhes
112
55.176.303/0001-51
COMERCIAL PRIME LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
7.250,0000
7.250,0000
Ver Detalhes
113
23.829.339/0001-09
INFINITI EMPREENDIMENTOS LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
1.725,0000
1.725,0000
Ver Detalhes
114
42.462.216/0001-19
LUMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
47.830,0000
47.830,0000
Ver Detalhes
115
10206542000179
CREATIVE THINGS COMERCIO DE DISTRIBUICAO LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
3.958,4000
3.958,4000
Ver Detalhes
116
47.793.601/0001-62
SAQUETE SERVICOS EMPRESARIAIS LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
3.289,0000
3.289,0000
Ver Detalhes
117
55.103.526/0001-99
MAIS COMERCIO E ASSESSORIA LTDA
Aquisicao de materiais de limpeza e higiene para atender a Secretaria Municipal de Educação
Bens Comuns
26/02/2026
26/02/2027
VIGENTE
34.000,0000
34.000,0000
Ver Detalhes
F
P
1
2
3
4
5
6
7
8
N
E
Arquivo Pronto!
Baixar Arquivo JSON
Arquivo Pronto!
Baixar Arquivo CSV
Arquivo Pronto!
Baixar Arquivo TXT
Portal Transparência Customização
Oferece diferentes temas para layout, barra superior, menu, etc.
Modo Menu
Static
Overlay
Horizontal
Slim
Cor Menu
Light
Dark
Modo de Perfil
Inline
Overlay
Tipo de Formulário
Outlined
Filled
Modo RTL
off
on
Cor da barra superior
Cor do Componente